Просмотры662Комментарии0

400 директоров прошли антикоррупционное обучение

Более 400 руководителей образовательных организаций города Ульяновска прошли антикоррупционное обучение.

IMG_9817

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова  14 мая 2016 года завершилась серия обучающих семинаров для  руководителей органов управления образованием и образовательных организаций г. Ульяновска по теме «Разработка антикоррупционной политики образовательной организации в 2016 году». Семинары проводились 9 апреля, 16 апреля  и 14 мая 2016 года в здании главного корпуса УлГПУ.

Напомним, семинары были организованы факультетом дополнительного образования совместно с кафедрой правоохранительной деятельности и  противодействия коррупции  факультета права, экономики и управления УлГПУ в рамках проекта «Развитие компетенций руководителей  в сфере правовой, финансовой и антикоррупционной деятельности.

DSC01286 (1)

С инициативой проведения антикоррупционных семинаров выступила региональная Палата справедливости и общественного контроля и Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области.

В программе семинара были  рассмотрены важные вопросы  организации работы по противодействию коррупции в образовательной организации, признаки и виды коррупционных правонарушений, основания и порядок привлечения к ответственности за нарушение требований антикоррупционного законодательства, а также такой актуальный сегодня вопрос, как правовое основание для  привлечения образовательными организациями дополнительных финансовых средств за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и  юридических лиц.

Семинары были организованы в целях предоставления слушателям информации, которая позволит разработать и внедрить комплекс антикоррупционных мероприятий. В ходе обучения лица, ответственные за проведение мероприятий по противодействию коррупции в образовательных организациях, получили комплекс необходимых знаний и навыков. Слушателям семинаров были предоставлены материалы в электронном виде, необходимые для разработки  антикоррупционной политики в организации.

В семинарах  приняли участие  помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области  Роман   Заятдинов,  заведующая кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ, кандидат юридических наук   Татьяна   Макарова и доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий УлГПУ,  кандидат экономических наук Марина Рябова. Общее количество обученных на семинарах составило более 400 человек.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное