Просмотры562Комментарии0

Организаторы рассмотрят петицию об отмене итогов “Евровидения”

Европейский вещательный союз планирует рассмотреть петицию, авторы которой требуют пересмотреть результаты конкурса “Евровидение-2016”. Обращение появилось на сайте Change.org вскоре после подведения итогов музыкального состязания.

В организации заявили, что знают о существовании петиции, и данный вопрос будет обсужден во вторник, 17 мая, а ответ – опубликован позднее. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Европейского вещательного союза Пола Джордана.

Петиция, посвященная пересмотру результатов “Евровидения”, за короткое время набрала более 250 тысяч голосов. Автором обращения стал житель Армении Артур Ованнисян. По его словам, количество подписей демонстрирует, какое большое количество людей не согласны с результатами конкурса.

Напомним, что первое место на “Евровидении-2016” заняла украинская певица Джамала с песней “1944”, второе место досталось исполнительнице из Австралии. На третьем месте оказался российский певец Сергей Лазарев, который стал лидером по результатам подсчетов голосов телезрителей, но не смог занять первое место с учетом голосов членов жюри.

Оригинал статьи тут.

Источник: Источник
Тэги:#итоги
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное