Просмотры642Комментарии0

Акция «Здоровое сердце – здоровое будущее» состоялась в Ульяновске

16 мая 2016 года детей с врожденными пороками сердца бесплатно консультировали кардиохирурги и рентген-хирурги из детской республиканской клинической больницы Минздрава республики Татарстан.

«Коллеги из Казани бесплатно осматривают и консультируют ульяновских детей с врожденными пороками сердца, пациентов с недугами различной степени тяжести мы готовили заранее. Главное, что детям и родителям не нужно выезжать за пределы региона, так как специалисты кардиохирурги из крупной клиники сами приезжают на консультацию. Кроме Казани, выездную консультативную помощь детям с врожденными пороками сердца  оказывают специалисты Москвы и Пензы», – рассказала заведующая отделением кардиологии УОДКБ имени Ю.Ф, Горячева, главный внештатный детский кардиолог Минздрава Ульяновской области Татьяна Павхун.

При оказании высокотехнологичной медицинской помощи детям по кардиологическому профилю 30% операций выполняется по экстренным показаниям, 30% вмешательств – пациентам с тяжелыми врожденными пороками, остальные операции проводятся в плановом порядке.

«Всего за 2015 год более 120  ульяновских детей с врожденными пороками сердца получили высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств федерального бюджета. В 2016 году  за счет возможностей высокотехнологичной медицины за пределами региона уже пролечено более 40 детей, из них более половины – в возрасте до 1 года», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Павел Дегтярь.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное