Просмотры1480Комментарии0

Когда потеплеет в Ульяновске? Прогноз погоды на неделю

В ближайшую неделю в Ульяновске ожидается дождливая и пасмурная погода. Температура днем колеблется от +14 градусов до +17 градусов.

Прохладная погода, которая установилась в Ульяновской области сегодня, скорее всего, продержится в регионе до конца мая. По крайней мере, в ближайшую неделю тепла не предвидится точно. Ночами будет очень прохладно — +3..+9 градусов выше нуля, а в дневные часы +13…18 градусов. Возможны дожди. Потом вероятно повышение температуры воздуха, но ожидать того, что она вернётся к тем показателям, которые были ещё 11 мая (+26°C), до конца месяца не стоит. Зато вместе с прохладой в Ульяновске улучшится экологическая ситуация и снизится степень пожароопасности. Везде есть свои плюсы,.

0 2

16 мая, понедельник. Ясно. Ночью + 6 градусов, днем + 13 градусов. Днем будет пасмурно. Ветер юго-восточный, 3 м/с.

17 мая, вторник. Ясно и облачно. Ночью +8 градусов, днем +15 градусов. Днем будет пасмурно. Ветер юго-восточный, 4 м/с.

18 мая, среда. Ясно и малооблачно. Ночью +9 градусов, днем + 17 градусов. Ветер юго-восточный, 5 м/с

19 мая, четверг. Ясно. Днем будет пасмурно. Ветер юго-восточный, 6 м/с. Ночью +12 градусов, днем + 20 градусов, после обеда облачность, небольшой дождь.

20 мая, пятница. Ясно и солнечно. Ночью +12 градусов, днем + 21, весь день ожидается солнечная погода. Ветер юго-восточный, 6 м/с.

В выходные ожидается пасмурная погода и дождь. Ночью +13 градусов, днем + 19 градусов. Ветер юго-восточный, 4 м/с.

Конечно, показания синоптиков зачастую бывают ошибочны. Но все же то, что их прогнозы совпадут с реальностью, наиболее вероятно, чем составлять прогноз погоды по народным приметам.

Народные приметы

16 мая: Если соловьи запели, то весна будет плодородной. Цветет черемуха – к холодам, много цвета у черемухи – к мокрому лету.

17 мая: Бледное солнце — к затяжной плохой погоде. Молния ударила с западной стороны — к дождю вслед за ней. Воробьи перелетают с места на место стайками — к сильному ветру.

18 мая: Крупные облака движутся с юга на север — к дождю. Если гусь обмывается в сухом месте — будет холодать, а если в воде — теплеть.

19 мая: Если большая роса и солнечный день — это к доброму урожаю огурцов. Поднимающийся после рассвета туман — к малооблачной погоде без осадков.

20 мая: Вечерняя радуга – к ясной погоде, утренняя – к дождливой. Кольцо около луны – к ветру; луна в красноватом кругу – тоже к ветру; бледном – к дождю, ненастью. Ночью по воде и в низинах стелются туманы, исчезающие после восхода солнца – к хорошей погоде. Лучи восходящего солнца окрашены в разные цвета — к плохой погоде. Цветки акации желтой выделяют много нектара и сильно пахнут, привлекая большое количество пчел: утром — к грозе, днем — к дождю.

21 мая: Радуга появилась со стороны, откуда дует ветер, — к дождю, с противоположной — к прояснению погоды. Если в этот день идет дождь – то в году ожидается много грибов. Цветки акации желтой запаха совершенно не издают — к засухе. Много цветков у черемухи – к мокрому лету.

22 мая: В этот день дождь – будет хлеб и рожь.

23 мая: Если в этот день пойдёт дождь, то всё лето будет дождливое. Вечером плывут большие кучевые облака — к хорошей погоде на следующий день. Цветки одуванчика закрываются ранее 14-15 часов в солнечный день — к дождю.

24 мая: Если в этот день мокрая погода, то и лето будет дождливым.

25 мая: Гусь ощипывает себя – к ненастью. Чайки на воду не садятся и далеко от берега не летят — к затяжному ненастью.

26 мая: Если ласточки летают низко – ждите дождя.

27 мая: Прилетели ласточки и стрижи – ждите тепла.

28 мая: Если в этот день тепло, всё лето будет тёплым.

29 мая: Кучевые облака движутся быстро и в одном направлении с тучами — к ясной и сухой погоде. Если на прудах появились листья кувшинки – к окончанию заморозков. Бабочки не покидают своих укрытий даже после того, как дождь затих, — ненастье продолжится.

30 мая: Каков этот день – таково и лето. Если подует северный ветер – к холодному лету. Дятел стучит в хороший ясный день – скоро быть дождю. Если в этот день рождается луна – то лето будет дождливое.

31 мая: Если дуб перед ясенем лист пустил – то лето будет сухое. Луна мутновата или бледна – перед дождем, чиста и ярка – перед ведром. Мошкара собирается тучей — к хорошей погоде. Пчелы массово сидят и гудят на соцветиях рябины или черемухи — к хорошей погоде в предстоящий день.

А так, как совсем скоро лето предлагаем девушкам метод похудения без диет. Наверное, в современном мире уже ни для кого не секрет, что залогом успешного похудения являются не изнурительные диеты и голодания, а правильное питание и спорт. Разберемся детально. Объясним, почему же диеты губительны человеческому здоровью.

Автор: Юлия Бойко

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное