Просмотры668Комментарии0

На УАЗе задумались о «ручках». “Патриоты” изменят?

Почти сразу после «курьезного» случая, который произошел во время осмотра военной техники для ВС РФ сотрудники УАЗа решили задуматься о доработке дверных ручек “Патриота”, пишет одно из федеральных СМИ со ссылкой на источник в компании Sollers.

twP-DtX-BIM

Отметим, что сейчас инженеры компании решили заняться изучением внедорожника. Спецйиалисты сообщают, что с октября 2014 года в компанию поступило 104 жалобы на неисправность ручек автомобиля, что составляет порядка 1% от 34 тыс. проданных “Патриотов”.

Напомним, что «неудобный» случай произошел в момент, когда Президенту показали армейскую модификацию автомобиля УАЗ “Патриот”, на который можно устанавливать крупнокалиберное вооружение, в том числе гранатометы. Владимир Путин стал открывать пассажирскую дверь одного из “Патриотов”, но ее заклинило. Исправить ситуацию решил начальник Главного автобронетанкового управления министерства обороны Александр Шевченко. Однако его попытка привела к тому, что ручка двери оторвалась. Разработчики объяснили ситуацию тем, что дверь “Патриота” заблокировалась, так как двигатель авто не был заведен.

https://www.youtube.com/watch?v=ZVoUCwvnXZ4

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное