Просмотры556Комментарии0

Гидравлические испытания тепломагистралей в Ульяновске. Выявлено 196 прорывов

В Ульяновске продолжают проводить гидравлические испытания тепломагистралей. Специалисты отмечают, что на 13 мая во время проверок было выявлено 196 прорывов, 61 и которых уже устранили.

«В первую очередь ремонтируют трубопроводы, которые влияют на подачу горячей воды в жилые дома и объекты социальной сферы», – рассказывает и.о. заместителя главы администрации Александра Черепана.

images

Большинство гидравлических испытаний было завершено МУП «Городская теплосеть» на 37 малых котельных, на них же отремонтировали 19 единиц технологического оборудования. Предприятия начали ремонт систем электро- и водоснабжения и канализации.

Напомним, что с 10 мая, начали профилактические работы котельные завода имени Володарского и завода «Искра». Нижняя Терраса останется без воды до 22 мая, северная часть города до 23 мая. Южная районная котельная в Железнодорожном районе проводит испытания с 10 по 27 мая.

С 11 по 25 мая горячую воду отключат в домах, запитанных от восточного вывода ТЭЦ-1, в ближнем Засвияжье, Ленинском районе и 4-м микрорайоне.

В дальнем Засвияжье, на Московском шоссе, улицах Октябрьская и Западный бульвар (западный вывод ТЭЦ-1) гидравлические испытания запланированы с 25 мая по 8 июня.

Заволжская ТЭЦ-2, питающая Верхнюю террасу и Новый город, уйдет на испытания с 11 по 24 мая. В эти же дни отключения горячей воды запланированы на Опытном поле. В поселке Мостоотряда, на улицах Уютная, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и комиссара Иванова (котельная ООО «Теплогенерирующая компания» – бывшая «РТК») – с 13 по 24 июня.

Плановое отключение ГВС в домах, запитанных от «Кометы», будет произведено с 11 по 24 мая. Котельная ОАО «Утёс» при проведении работ горячую воду отключать не будет.

images (1)

Жители Ульяновска с вопросами могут обращаться в Единую диспетчерскую службу «Контакт-центра при главе города» по многоканальным телефонам «05» и 737 – 911, а также в свою управляющую компанию, к председателю ТСЖ или ЖСК.

Отметим, что к моменту на 13 мая 2016 года в регионе управляющими компаниями промыты системы центрального отопления 208 (8% от первоначального плана работ), опрессованы – 39 (1,5%) и отремонтированы – 139 многоквартирных домов (7,5%), на 17 объектах жилого фонда восстановлена теплоизоляция сетей (5%). Также проведён ремонт 192 элеваторных узлов (8%), 918 электрощитовых (32%), восстановлено 907 пог. м межпанельных швов (7,5%) и 6 дымовентиляционных каналов (8%).

Читайте также о том, что в Ульяновске маршрутка №25 начнет ездить с улицы Шоферов – специалисты считают, что это поможет немного облегчить жизнь ульяновцам с Нижней террасы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное