Просмотры1102Комментарии0

350-летие Сенгилея будут праздновать весь год

21 августа 2016 года город Сенгилей отметит свой юбилей. В связи с датой в феврале был создан организационный комитет и разработан план по подготовке к юбилею, который затронул не только культурные, но и общие вопросы жизнедеятельности района, такие как благоустройство, образование, спорт.

«Юбилейным станет весь год, и он должен быть обозначен событиями, с которыми население бы ассоциировало праздник и знало, что это мероприятие происходит в рамках юбилея города, – рассказала министр культуры и искусства Ульяновской области Татьяна Ившина. – Мы предлагаем с мая по декабрь провести более 20 мероприятий, по 2-3 в месяц. Концепция такова, что они и дотягивают традиционные для муниципалитета мероприятия до уровня областных или даже федеральных по качеству, статусу и охвату. Они  должны стать для жителей и горожан действительно культурными событиями».

Предполагается и участие в областных мероприятиях, таких, как кинофестиваль «От всей души». В июне сенгилеевцы отметят юбилей детского сада «Солнышко», День России, в июле запланированы первенство русской лапте, велоквест, экологические экскурсии и концерты, в августе наступит – День рождения города, фестиваль национальных свадеб, Всероссийский фестиваль блинопёков. Также Сенгилей станет одной из площадок Пластовской осени, в октябре здесь пройдет Праздник тыквы, юбилей сенгилеевской школы искусств, выступит оркестр «Держава», в концерте будут участвовать воспитанники ДШИ. В ноябре – лига КВН, на которую будет приглашена профессиональная команда из Ульяновска, а также спектакли театров областного центра.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное