Просмотры589Комментарии0

Более 2 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в акции «Сердце Победы»

Профилактические мероприятия, приуроченные к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поведены во всех районах области.

«В ходе акции с 1 по 10 мая выездные бригады медицинских работников поликлиник провели комплексный осмотр инвалидов и участников войны на дому. Помимо терапевта пациентов консультировали неврологи, хирурги, офтальмологи, урологи. Всего было осмотрено около 400 ветеранов. Также в рамках декады в лечебных учреждениях были организованы занятия «школы гипертонии», на которых пожилых граждан проконсультировали по вопросам сохранения здоровья. 9 мая медицинские специалисты организовали работу «площадок здоровья» на массовых праздничных мероприятиях во всех муниципалитетах. Все желающие смогли измерить свой рост, вес, индекс массы тела, уровень артериального давления. Волонтеры организовали раздачу буклетов по здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек», –  рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

В Ульяновске 9 мая площадка здоровья работала в парке «Владимирский сад». Специалисты областного центра профилактики и врачебно-физкультурного диспансера провели скрининг факторов риска развития хронических заболеваний и дали рекомендации по коррекции здоровья и по вопросам здорового образа жизни. Всего в акции приняло участие более 2000 человек.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное