Просмотры1094Комментарии0

В Ульяновске прошёл массовый велопробег

7 мая 2016 года в Ульяновске состоялся традиционный массовый велопробег, в котором приняли участие  250 человек. К слову,  4 года назад, когда проводился первый велопробег, в составе было всего 20 участников.

Велопробег0

Люди приветствовали и фотографировали участников пробега. Сотни прохожих и водителей останавливались, чтобы посмотреть массовое зрелище. Прямо во время движения к участникам пробега присоединялись велосипедисты, встречающиеся на пути. После преодоления классического маршрута к «тарелке» Политеха и обратно участники пробега обсудили полученные впечатления и планы на будущее.

Велопробег7

Особенность велопробега в этом году в том, что он стал не просто культурным и оздоровительным мероприятием, но и благотворительным.  7 мая все жалающие могли приобрести  лимонад «Велопробег». Полученные средства были направлены на покупку велосипедов для детишек из Ивановского Детского Дома. Организатором мероприятия стала одна из известных в городе ресторанных сетей.

Велопробег1

Велопробег2

Велопробег3

Велопробег4

Велопробег11

Велопробег6

Велопробег8

Также читайте о том, что фестиваль “Дикий пион” пройдёт в Ульяновской области. Мероприятие запланировано уже на ближайшую субботу, 14 мая 2016 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное