Просмотры491Комментарии0

В Ульяновске вспомнят Аксакова

День памяти русского писателя и общественного деятеля Сергея Аксакова отметят 12 мая 2016 года. Главным местом памятных событий станет областная библиотека для детей и юношества, которая носит имя писателя.

С 9 до 15 часов здесь можно будет пройти экскурсии по литературно-музейной экспозиции, посвященной писателю и Симбирскому краю. Также посетителям представят виртуальную литературно-краеведческую экскурсию, любимые музыкальные произведения семьи Аксаковых. В этот день к ульяновцам присоединятся читатели Самарской областной детской библиотеки. С помощью телемоста они примут участие в онлайн-встрече. Традиционно в этот день посетителей угостят «аксаковской ухой» – кушаньем по старинному рецепту.

В рамках акции  «Сад моей истории» областного Карамзинского марафона «История в лицах» читатели библиотеки воспроизведут генеалогическое древо рода Аксаковых. Оно разместится перед входом в библиотеку. Создавать его начнут в 13:00.

В этом году одну из самых известных сказок, записанных Аксаковым – «Аленький цветочек», проиллюстрируют жители города. Основной набор участников завершился, но заявки всё ещё принимаются.

12 мая также вспомнят ульяновского художника Аркадия Пластова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное