Просмотры763Комментарии0

В госпиталь ветеранов войн Ульяновской области будет закуплено современное диагностическое оборудование

Оснащение лечебного учреждения необходимой медицинской аппаратурой и ремонтные работы в нём будут продолжены. На эти цели будет направлено порядка 50 миллионов рублей.

На эти средства отремонтированы административно-поликлинический, хирургический, неврологический и палатный корпусы, пищеблок и прачечная госпиталя ветеранов, закуплено дорогостоящее оборудование и два реанимобиля. В прошлом году заработал уникальный медико-социальный центр, объединивший под одной крышей стационар дневного пребывания и отделение центра социального обслуживания населения, в котором пациенты получают не только медикаментозную терапию, но и широкий спектр физиотерапевтических процедур, ароматерапию, массаж, работает галокамера, организованы занятия лечебной физкультурой, работа кружков. Напомним, в прошлом году госпиталю ветеранов войн присвоен особый статус, что позволило увеличить ежегодное финансирование учреждения.

По информации руководства регионального Минздрава, в 2016 году на развитие госпиталя ветеранов направлено порядка 50 млн. рублей. В этом году запланированы ремонт административно-поликлинического корпуса и приобретение современного рентгеновского компьютерного томографа, видеоэндоскопической аппаратуры и оборудования для оснащения операционной.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное