Просмотры570Комментарии0

Ульяновские аттракционы опасны? Случай в Винновской роще станет первым “звоночком”?

Напомним, 9 мая в парке отдыха Винновская роща в городе Ульяновске на колесе обозрения застряли шесть человек, четверо из которых дети.

О произошедшем сообщил первый заместитель начальника Управления гражданской защиты Ульяновска Андрей Тамбовский. «Во время очередного круга колесо сломалось и встало, и люди не смогли самостоятельно спуститься вниз. На помощь пришлось вызывать спасателей. По словам очевидцев, они раскрутили колесо вручную, поскольку починить механизм не удалось.

1_виновка__110515_

 

Причина поломки сейчас выясняется. Никто из людей не пострадал», – рассказывали очевидцы произошедшего.

Отметим, что с началом теплой погоды все чаще будут появляться новости в которых будут сообщать, о чрезвычайных ситуациях с работой аттракционов в парках и развлекательных центрах. Специалисты отмечают, что в России наибольшее количество оборудования часто стоит изношенное, но прибыль своим хозяевам приносит исправно и ломается уже вместе с людьми.

“Некоторые аттракционы остались еще с советских времен, но отказываться от них мы сейчас не можем и не хотим. Мы планируем их отреставрировать. Это символизирует некую связь времени. Родители ходят, вспоминают, как на этих аттракционах катались они, когда были детьми. Всем приятно”, – рассказывает сотрудник одного из городских парков.

Сейчас некоторые специалисты рассказывают, что билет на карусель теперь, как лотерейный билет – может не повезти. А среди проигравших могут оказаться маленькие дети. В условиях, когда этот бизнес не контролируется государством, приходится самим на глаз определять состояние аттракционов, надеясь, что техника не подведет, и развлекаться на свой страх и риск.

Читайте также о том, что по прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предстоящая неделя обещает быть теплой, но и осадки не обойдут наш регион стороной.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное