Просмотры735Комментарии0

Ульяновцы начали праздновать “День Победы”

В Ульяновске начались мероприятия, посвященные празднованию «Дню Победы». Напомним, что сегодня согласно общегородской концепции празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, рассчитанной на три дня, темой 7 мая станет «Город Героев».

6D0Wo2gJQwEbBjF4GDg7N0

_VmY24nY3v8

ghhRdPKPn0Q

NyyPbnNy-tU

 

В 12:00 тематические программы стартуют на 31 городской улице, названной именами Героев. В течение всего дня на центральных и проходных улицах Ульяновска будут организованы концерты и мастер-классы. Жителям района будут раздавать георгиевские ленточки и буклеты о жизни и подвиге Героя, именем которого названа данная улица. Также ульяновцев будут приглашать размещать фотографии своих родственников, участвовавших в войне, на установленных «стенах памяти». На каждой из 31 улицы на асфальте появится надпись: «Ты живешь на улице ГЕРОЯ!».

В Ленинском районе Ульяновска мероприятия, посвященные памяти Героев войны, пройдут на малых площадках (ул.Ватутина, ул.З.Космодемьянской, ул. Корюкина, ул.О.Кошевог, ул. С.Г.Тюленина), на крупных площадках (ул.Л.Шевцовой и ул.У.Громовой, ул. Ф.И.Толбухина, ул.А.Матросова), центральной площадкой станет парк имени А. Матросова.

Центральной площадкой Железнодорожного района станет в этот день ДК «Современник». Также мероприятия состоятся на крупных (ул. Героев Свири, ул. Луначарского) и малых площадках ( ул. Каштанкина,ул. Расковой, ул. Хазова).

лицы Хваткова, Черняховского, а также Герасимова, Доватора, Полбина, Шигаева и Рябикова определены для проведения мероприятий 7 мая в Засвияжье. Центральной площадкой в этом районе станет КРК «Пятое солнце».

Жителей Заволжья приглашают в этот день на площадь ко Дворцу культуры «Руслан». Кроме того, программы, посвященные Героям Советского Союза, будут организованы на ул. А.Наганова, в сквере «Олимпийский» (ул. Л.Чайкиной, ул. Гусева), около памятника ТЦ «Ветер» (ул. Врача Михайлова, ул. Деева, ул. Марии Мусоровой), в парке Маргелова (ул. Генерала Кашубы, пр-т Генерала Маргелова), около памятника Карбышеву (пр-т Генерала Тюленева, ул. Карбышева).

В 21:00 на пришкольных территориях, расположенных на улицах, названных именами Героев Советского Союза, и ближайших кинотеатрах, в парках города, стартуют открытые кинопоказы фильмов патриотической тематики.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное