Просмотры491Комментарии0

В преддверии Дня победы в Ульяновске пройдут праздничные мероприятия

Администрация Ленинского района совместно с социальной защитой города Ульяновска и районным советом ветеранов войны и труда проводят мероприятия, посвящённые празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции «Весенняя неделя добра» одиноким ветеранам предоставляются бесплатные услуги по уборке квартир и волонтёрская помощь в работе на приусадебных участках. Кинотеатры «Художественный» и «Люмьер» организовывают и проводят благотворительные киносеансы с показом фильмов о войне.

С 5 по 9 мая 2016 года для пациентов Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн школьниками и студентами района будут проведены концертные программы «Поклон тебе, солдат России!».

В образовательных организациях и на предприятиях района проходят конкурсы поздравительных открыток и видеопрезентаций «Живая история». В библиотеках района работают тематические книжные выставки «Живое слово о войне».

Традиционно в районе проводятся акции «Синий платочек» и «Георгиевская ленточка».

Кроме того, 9 мая праздничные программы пройдут и в парках района. В 11:00 в парке имени Александра Матросова (ул. Л.Толстого, 44) состоится концерт «Звенит Победой май цветущий», в парке «Победа» (ул. Юности, 2) праздничная программа начнётся также в 11:00. В парке «Владимирский сад» (ул. Плеханова, 10) программа, включающая в себя праздничный концерт, танцевальную программу и вечерний показ художественного фильма, начнётся в 15:00 и завершится в 22:00.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное