Просмотры829Комментарии0

Половина “майских” позади. Отдохнем через три дня

Вот и подошла к концу первая половина заслуженного «майского отдыха». Теперь ульяновцев ждут рабочие четвертое, пятое и шестое мая.

Напомним, что каждый год правительство выпускает новый график переноса выходных дней, совпавших с праздничными. В 2016 году жители региона отдыхали в мае 2016 года по такому расписанию: 30 апреля – суббота, выходной. 1 мая – воскресенье, выходной и праздничный день, поэтому воскресенье переносится на 2 мая (понедельник). 2 мая – понедельник, выходной за 1 мая. 3 мая — вторник, выходной, отдыхаем за субботу. 4-5 мая обычные рабочие дни 6 мая – пятница, укороченный предпраздничный рабочий день, работа заканчивается на час раньше. 7-8-9 мая выходные дни. С 10 мая в 2016 году начинается короткая четырехдневная рабочая неделя, и дальше до конца мая переносов выходных праздничных дней нет.

DSCN1938-460x200

Отметим, что в этом году на специальном комитете обсудили подготовку к празднованию дня победы, а также проведению дней воинской славы. Специалисты обсудили концепцию празднования Дня Победы. Было решено разбить центральные мероприятия на 3 дня – 7, 8 и 9 мая.

7 мая праздничные программы состоятся на всех улицах города, названных в честь героев Советского Союза.

Основной темой 8 мая станет память о павших защитниках Родины. Ульяновцев ожидают традиционные митинг-реквием, акции «Георгиевская ленточка» и «Вахта памяти», тематические флеш-мобы.

shutterstock_63405547

9 мая в Ульяновске было решено провести акцию-шествие «Бессмертный полк». Планируется, что по центральным улицам города с портретами своих родственников-фронтовиков и тружеников тыла пройдет около 15 тысяч человек.

Читайте также о том, что

В социальных сетях продолжают обсуждать разбойное нападение, которое произошло поздним вечером 1 мая 2016 года. Напомним, что в этот злополучный день, приблизительно в 22:00, якобы, напали на сотрудника одного заведения («Квест-игры»), в Ульяновске

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное