Просмотры595Комментарии0

Сегодня православный мир празднует праздник Светлой Пасхи

Сегодня православный мир празднует праздник Светлой Пасхи.

Сегодня православный мир празднует праздник Светлой Пасхи.В связи с праздничным днем в городе Ульяновске была организована «развлекательная программа». С 12 часов в Ульяновске будут проводить «мастер-классы» на площади Ленина по декупажу пасхальных яиц. А тем временем в парке Винновская роща будет проходить интерактивная программа «Остров Пасхи», а в парке «Семья» – развлекательная игра, посвященная Светлому Празднику. В сквере «Олимпийской» откроется книжная выставка.

index

С 14:00 в парках «Прибрежный» и «Молодежный» пройдут концертные программы. Услышать пасхальные песни можно будет и в храме в честь равноапостольного князя Владимира в 11:00, в 12 часов – в храме Петра и Февронии (п. Колхозный).

ТОСы проведут свои конкурсные программы. В ДК поселка Плодовый состоятся «Пасхальные посиделки».

Напомним, что в Ульяновске в ночь с 30 апреля на 1 мая верующие граждане посетили церкви и храмы. Пасхальные богослужения проходили в храмах: Неопалимая Купина, Воскресения, Владимирском храме, в селе Арское, в церкви на улице Репина, в Свято-Воскресенско-Германовском кафедральном соборе на переулке Гоголя и Спасо-Вознесенском соборе на улице 12 Сентября.

Читайте также о том, что 30 апреля 2016 года, в Ульяновске состоялась традиционная 73-я Легкоатлетическая эстафета. В рамках эстафеты состоялось несколько альтернативных забегов, которые прошли на Площади Ленина, перед областным Домом Правительства.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное