Просмотры717Комментарии0

В парк со всей семьей. Ульяновцы за свежий воздух

Мы наконец-то дождались по-настоящему теплой и солнечной погоды, а это значит, что самое время проводить как можно больше времени на открытом воздухе, особенно, со своими детьми. Но не ограничивайтесь ближайшей песочницей. Ведь с 1 мая в городе открываются парки культуры и отдыха.

Всем родителям известна любовь подрастающего поколения к аттракционам. Ни один ребенок не может спокойно пройти мимо вертящейся карусели или американских горок. И если у родителей нет принципиальных возражений против подобного вида развлечений, то остается только выбрать место, где их чадо сможет найти аттракционы, подходящие ему по возрасту и темпераменту.

Разновидности аттракционов

Аттракционы для малышей – паровозики, безопасные водные аттракционы, детские железные дороги, карусели, горки, батуты и прочие. Агрегаты для детей среднего школьного возраста – «Крутые виражи», колеса обозрения, «Автодромы», цепочные карусели. Аттракционы для детей старшего школьного возраста – различные «американские горки», тиры, центрифуги.

Батут

Самый популярный аттракцион на сегодняшнее время. В целях безопасности на батуте должны одновременно играть дети приблизительно одного роста или веса. Перед тем, как отправлять ребенка на батут, убедитесь в том, что он достаточно хорошо укреплен: просто прогуляйтесь вокруг конструкции и посмотрите, есть ли страховочные канаты, и как туго они натянуты. Не пускайте свое чадо на батут во время дождя и ветра.

Колесо обозрения

Дети до 12 лет могут кататься на этом аттракционе только в сопровождении взрослых. Даже находясь рядом с ребенком, родители не должны терять бдительности. Малыш может испугаться высоты и закатить истерику в самое неподходящее время, поэтому если есть возможность, то лучше выбирать детские аттракционы такого типа с закрытыми кабинками. В том случае, если «чертово колесо» располагается в крытом парке, то под сиденьями кабинок должны быть специальные маски на случай пожара.

Автодром

Малышам старше 5 лет лучше кататься в одиночестве, так как родитель в случае аварии может просто придавить своего малыша. Дети младше 5 лет садятся в кабинки только в качестве пассажиров, так как они не могут пока координировать свои действия и управлять транспортным средством.
Как бы то ни было, но детские аттракционы – это отличные развлечения, и не стоит отказывать своим малышам в радости из-за своих страхов и сомнений. Просто выбирая развлекательный комплекс, не нужно экономить деньги и время. Ведь безопасность превыше всего.

А чтобы вы не скучали портал Misanec.ru и наши партнёры собрали для вас самую интересную подборку культурных и развлекательных событий региона на майские праздники. В списке конкурсы красоты, культурные события, театральные постановки, концерты и даже план для развлечения подростков и детей. Читайте выбирайте раз лечение по душе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное