Просмотры456Комментарии0

В Ульяновске продлен срок ареста коллектору, который поджег ребенка

В Ульяновске продолжается расследование уголовного дела в отношении коллектора, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 30, п. «а,е,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом).

Напомним, по данным следствия, 27 января 2016 года Дмитрий Е. за долги поджег дом кредитора. От коктейля молотова тяжело пострадал 2-летний ребенок и его дедушка. В уголовном деле теперь появилась еще одна статья. Кроме покушения на убийство двух и более лиц и умышленной порче имущества, ульяновца обвиняют еще и в вымогательстве. Однако бывший сотрудник органов внутренних дел свою вину не признает до сих пор.

“Суд сегодня удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания под стражей на один месяц, до 27 мая включительно”, — сказал представитель суда.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное