Просмотры1364Комментарии0

С 1 мая в Ульяновске начнут работать фонтаны

В этом году в День Весны и Труда в Ульяновске состоится торжественное открытие сезона фонтанов, паркового сезона и ежегодного фестиваля «Летний Венец».

Впервые праздничные мероприятия, посвящённые открытию фонтанов, пройдут по всему городу. Главное праздничное мероприятие состоится на площади 100-летия со дня рождения Ленина в 11:30. Кульминацией праздника станет запуск поющего фонтана. Горожан ожидают шоу мыльных пузырей, запуск воздушных шаров и выступления лучших творческих коллективов города и области. Стоит отметить, что в этот день на территории города заработают сразу девять фонтанов: в 11:00 – фонтаны у Краеведческого музея, возле ТЦ «Детский мир», у ДК «Современник», у ДК «Губернаторский», на набережной у главного корпуса УлГПУ, в парке имени А.Матросова и парке «Владимирский сад», в 12:00 – на реке Свияге.

0580be6a86af90d9542caa96c6f144d4

Ульяновский Государственный университет подготовил красочное открытие с водным шоу от федерации гребли на байдарках и каноэ. 15 двух- и одноместных байдарок проплывут по реке, а 40 моржей из федерации зимнего плавания устроят заплыв вокруг работающих на Свияге фонтанов. А на плавающей сцене будет организована концертная программа.

Во всех парках будут работать книжные выставки городских библиотек. Сотрудники Централизованной библиотечной системы научат желающих играть в традиционные пасхальные игры, проведут викторины. Кроме того, на территории парков будут организованы спортивные игры, развлекательные и концертные программы.

Еще одним важным событием этого дня станет торжественное открытие фестиваля «Летний Венец», который продлится до 18 сентября.

В рамках «Летнего Венца» в «Нескучном сквере» пройдет подведение итогов проекта «Гражданский диалог», презентация Карамзинских и Гончаровских туристических маршрутов, выступление ульяновских бардов и поэтов. П едагоги Детских школ искусств города проведут на бульваре «Новый Венец и площади Ленина мастер-классы. Также для горожан будут работать спортивные площадки: шахматы, уличный баскетбол, игра в городки, площадка ГТО, показательные выступления Федерации самбо. На площади 100-летия со дня рождения Ленина начнёт свою работу межведомственный проект «Территория детства».

Афиша

Читайте также: Ульяновск попал в «топ» 10 городов для бюджетных путешествий по России. На днях один из туристических сервисов составил рейтинг популярных среди россиян городов, в которые можно съездить вдвоем на майские праздники — в бюджет отдыха вдвоем на одни сутки вошла стоимость проживания в недорогой гостинице, обед в кафе, обзорная экскурсия по городу, посещение самого популярного музея и билета на общественный транспорт.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное