Просмотры462Комментарии0

В Ульяновской области на сельхозярмарках реализовали продукции почти на 100 миллионов рублей

Всего с 21 февраля по 23 апреля 2016 года в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Ишеевке было проведено 12 тематических ярмарок. Торговля осуществлялась с 2365 машин.

Свою продукцию посетителям ярмарок представляли ульяновские товаропроизводители из всех муниципальных образований региона. Постоянными участниками мероприятий стали крупные сельхозорганизации, фермеры, частные предприниматели, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, торговли, общественного питания.

По информации специалистов областного Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, на каждом тематическом мероприятии была организована работа полевой кухни, консультационных площадок по социальным вопросам, а также передвижных мобильных центров занятости населения и службы социального такси. Волонтёры губернаторского трудового отряда помогали доставлять продукты одиноко проживающим ветеранам, пенсионерам, а также гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

23 апреля в ходе ярмарочной торговли, которая осуществлялась на Центральном рынке в Ленинском районе Ульяновска, было реализовано продукции на общую сумму 7,5 миллиона рублей. Торговля осуществлялась с 183 машин. Всегоярмарку в этот день посетило порядка 15 тысяч человек.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное