Просмотры568Комментарии0

Эстафета глазами ульяновских спортсменов

24 апреля 2016 года прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. На открытии мероприятия состоялось выступление ведущих творческих и спортивных коллективов. Традиционная легкоатлетическая эстафета в Ульяновске проводится с 1969 года.

Участниками забегов стали команды дошкольных образовательных учреждений; мужские и женские команды студентов и трудовых коллективов; учащиеся образовательных организаций. VIP-забег пробежали руководители и их заместители организаций всех форм собственности, бизнес-структур, социального блока, ветераны труда, спорта, ликвидаторы Чернобыльской АЭС, депутаты Ульяновской Городской Думы, руководители территориальных общественных самоуправлений.

Кроме того, в программе эстафеты состоялись забеги лиц с ограниченными возможностями здоровья; семейных команд территориальных общественных самоуправлений; команд национальных автономий. Традиционно каждой команде победительнице вручили кубок, а каждому участнику медаль в соответствии с занятым местом и подарок команде.

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 11

12 14 20 21 22 23 24 26 27 30

В этом году дистанция легкоатлетической эстафеты состояла из 20 этапов.

По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска, в Железнодорожном районе в эстафете приняло участие 860 человек, или 52 команды. Отметим, что 41-я традиционная легкоатлетическая эстафета в этом году была посвященная 50-летию образования Железнодорожного района. Учащиеся школы №62 одержали победу при прохождении малого и большого круга эстафеты. Среди команд предприятий, ТОСов и организации 1 место занял ТОС «Университет». Среди мужских команд (на малом круге) лучшими оказались сотрудники центра профессиональной подготовки УМВД России по Ульяновской области. Стоит отметить, что в традиционной эстафете приняли участие также 15 команд (120 человек) дошкольных учреждений Железнодорожного района, которые провели велопробег.

В 60-ой юбилейной легкоатлетической эстафете Засвияжского района приняли участие 1200 ульяновцев и 60 команд. Первые места заняли девушки из школы №85 и юноши из школы №82. Школа №24 была отмечена в номинации «Массовость», а школа №35 – в номинации «Прогресс». Среди команд девушек из ссузов района одержала победу команда медицинского колледжа при УлГУ. Ульяновский физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва стал первым при прохождении этапа среди юношей из средних специальных учебных заведений. В эстафете среди сотрудников предприятий и организаций самыми сильными оказались мужская команда УМЗ и смешанная УАЗ. По итогам забегов среди ТОС победу одержал территориальный орган самоуправления под названием «Прогресс».

1200 ульяновцев и 520 команд приняло участие в 38-й легкоатлетической эстафете Ленинского района, посвящённой Году здравоохранения в Ульяновской области. По итогам семейного забега среди ТОСов района победу одержали Захаровы, представляющие ТОС «Юность». Зотов Евгений из «Ульяновского фармацевтического колледжа» победил в забеге среди призывников весеннего призыва 2016 года. Среди предприятий и организаций Ленинского района отличилось УМВД. Воспитанники гимназии №1 заняли 1-ые места в соревнованиях и среди девушек, и среди юношей. Одержали победу также в эстафете женская и мужская команды Ульяновского государственного педагогического университета.

Среди юношеских команд ссузов отличилось Ульяновское гвардейское дважды Краснознамённое ордена Красной Звезды Суворовское военное училище, среди девушек – Ульяновский фармацевтический колледж.

47-я легкоатлетическая эстафета Заволжского района, которая прошла при участии более 1000 горожан и 57 команд, была посвящена в этом году 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС и Году здравоохранения в Ульяновской области. По итогам спортивных соревнований первые места получили воспитанники детского сада №14 и учащиеся школы №63. В эстафете среди предприятий и организаций района лучшими оказались сотрудники «Авиастар-СП» (и в соревнованиях среди мужчин, и в соревнованиях среди женщин). Также одержали победу в своих этапах юношеская команда УЭМК и девушки, представляющие педагогический колледж №4.

Также читайте, что ждет ульяновцев на этой неделе. Прогноз погоды.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное