Просмотры716Комментарии0

В Ульяновске подошел к концу четвертьфинал кубка мира по боксу

В Ульяновске 23 апреля 2016 года прошли финальные бои четвертьфинала кубка мира по боксу. К сожалению, в этом году российская команда –Russian boxing team, уступила своим соперникам из Узбекистана – Uzbek Tigers. Из 10 проведенных в Ульяновске боев российские спортсмены выиграли всего четыре.

IMG_3229

IMG_3250

IMG_3239

IMG_3231

IMG_3234

IMG_3261

IMG_3268

Отметим, что все бои были проведены на ринге, который был установлен «под крышей» ледового дворца «Волга Спорт Арена». Проведенные соревнования, по мнению экспертов, помогли представителям спортивной арены приобрести бесценный опыт в организации боев мирового уровня. Сейчас, можно рассчитывать на то, что в ближайшем будущем в Ульяновске вновь начнут проводить соревнования мирового уровня.

«Событие такого высокого международного уровня как четвертьфинал командного Кубка мира для нашего региона не пройдёт бесследно. Оно непременно даст импульс в развитии бокса. Буквально через пару месяцев мы планируем открыть областную школу имени известного ульяновского тренера Петра Липатова. Также в наших планах приобрести в региональную собственность спортивный комплекс «Мальвина» в Железнодорожном районе Ульяновска, где и будет базироваться эта школа», — рассказал немногим ранее Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное