Просмотры633Комментарии0

СМИ назвали причиной крушения военного самолета в Сирии отказ двигателя

Самолет МиГ-23 ВВС Сирии, потерпевший крушение под Дамаском 22 апреля, рухнул из-за отказа двигателя, сообщил источник «Интерфакса» в Вооруженных силах Сирии
Причиной крушения сирийского МиГ-23 в районе аэропорта Дамаска стал отказ двигателя, сообщил источник агентства «Интерфакс» в Вооруженных силах Сирии.

По словам собеседника агентства, о том, что двигатель отказал, перед крушением сообщил пилот МиГ-23. «Летчик успел сообщить, что произошел отказ двигателя и он катапультируется», — сказал источник «Интерфакса».Он также отметил, что самолет недавно прошел ремонт.

Ранее источник агентства сообщал, что причиной крушения самолета стала техническая неисправность, поражения с земли не было.

МиГ-23 ВВС Сирии потерпел крушение в районе Дамаска 22 апреля. Самолет упал на территории, подконтрольной боевикам «Исламского государства» (запрещена в России). Пилот успел катапультироваться. Позднее ИГИЛ завила, что боевики захватили пилота в плен. Reuters со ссылкой на заявление, которое появилось на сайте агентства Aamaq, поддерживающего ИГИЛ, сообщал, что пилот по имени Аззам Еид был захвачен террористами после того, как он приземлился на парашюте недалеко от места падения самолета. Его дальнейшая судьба неизвестна.

Представитель авиабазы Хмеймим, где дислоцируется российская авиагруппировка, сообщал, что самолеты ВКС России в районе крушения МиГ-23 не летали.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное