Просмотры1244Комментарии0

Итоги Всероссийской олимпиады школьников по биологии подведут в Ульяновске

Торжественное закрытие состоится 25 апреля 2016 года в 10:30 в концертном зале УлГПУ имени И.Н. Ульянова (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 4). В рамках мероприятия будут названы победители и призёры интеллектуальных состязаний, а также участники, получившие специальные призы.

Напомним, олимпиада проходит с 20 апреля на базе Ульяновского государственного педагогического университета. Программа включает в себя теоретическое задание и ряд практических испытаний. Участниками мероприятия стали 245 школьников из 64 субъектов РФ. Ульяновскую область на данных интеллектуальных соревнованиях представили учащиеся 11-х классов гимназии №1 Ульяновска Алиса Якупова и Арина Грищенко, учащаяся 10-го университетского класса УлГПУ Виктория Сидорова.

По информации профильного ведомства, учащиеся 11-х классов, ставшие победителями и призёрами, получают право зачисления без экзаменов в любой вуз страны на факультет по профилю «биология». Также из числа победителей заключительного этапа будет сформирована сборная команда России на Международную биологическую олимпиаду.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное