Просмотры615Комментарии0

Мужчину, пытавшего 5-месячного малыша кипятком, лишат родительских прав

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Напомним, 21 декабря 2015 года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице 40-летия Победы в Заволжском районе города Ульяновска, нанес несколько ударов кулаком по телу своему 5-месячному сыну, после чего окунул ребенка в горячую воду. Полицию и скорую ребенку вызвали соседи. Причиной этому послужил нечеловеческий продолжительный плач маленького ребенка. Прибывшая на место полиция обнаружила в детской кроватке ребенка, у которого были обожжены ступни и голени. Также на теле ребенка были зафиксированы многочисленные ссадины и синяки.

328-840x420

Мужчина, якобы, объяснил свой поступок тем, что его жена ушла накануне праздновать день рождения подруги. Мать ребенка не ночевала дома и бросила отца одного с сыном. Ребенок начал плакать, отец не мог его успокоить, тут у мужчины, вероятно, сдали нервы, и он чуть не убил родного сына.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в настоящее время соответствующими органами решается вопрос о лишении обвиняемого родительских прав.

c22d08a510c8b3e8dee8b2be49480b42

Читайте также: 20 апреля 2016 года, около 03:00 жительница села Славкино Николаевского района обратилась в скорую помощь. Она сообщила, что её месячный ребенок умер. Женщина одна воспитывает двоих детей, один из которых скончался сегодня. Второму ребенку 4 года. Отметим, что дети от разных мужчин. Мать состоит на соответствующем учете. Возможно, во время сна женщина придавила ребенка, в результате чего он и задохнулся. Но утверждать данный факт пока сложно, так как в настоящее время ведется следствие.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное