Просмотры700Комментарии0

Ульяновск за день: введён режим ЧС, пойман истязатель ребенка, в ДТП погиб водитель

Самые важные и интересные новости Ульяновска за 21 апреля 2016 года.

Новое обрушение на склоне Милановского, введён режим ЧС: видеокадры

padaet-840x420

20 апреля 2016 года, около 18:00, на обрыве Милановского в Ульяновске был зафиксирован очередной серьезный обвал грунта. В связи с активным движением грунта в Ульяновской области было принято решение о введении режима ЧС в Ленинском районе Ульяновска, в районе оползня на Любови Шевцовой.

IMG_0122

По информации МЧС, сегодня днем здесь обвалился кусок грунта еще в 950 квадратных метров. Сигнальная лента, которую вчера передвигали работники МЧС, попросту упала в овраг. В ночь с 19 на 20 апреля в Ульяновске шёл дождь. Грунт на Волжском склоне стал ещё более влажным и тяжелым.

Напомним, 19 апреля 2016 года, вечером мы побывали на пяти крупных оползнях, которые образовались в Ульяновске этой весной. В том числе и на обрыве Милановского, что на улице Любови Шевцовой. 18 апреля он обрушился сразу на 300 метров — в пропасть упало дерево с большим куском земли. За следующие стуки обвал увеличился еще, как минимум, на метр. На наших глазах сотрудники МЧС передвигали сигнальную ленту ближе к гаражам и домам.

В Ульяновской области убита 13-летняя девочка. Подробности

0-17-840x420

Стали известны новые подробности зверского убийства школьницы из поселка Новоспасское. Как утверждают региональные СМИ, мать слышала, как убивают её дочь.

В тот день девочка возвращалась домой со школы, она училась во вторую смену. По пути домой она позвонила маме. Во время разговора на нее напал мужчина. Он схватил девочку, но школьница не отключила сотовый телефон, лишь выронила его. И мама до последнего слышала, как убивают её ребенка.

Напомним, 19 апреля 2016 года около 21:00 сотруднику полиции, проживающему в районном поселке Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, позвонила соседка с просьбой помочь её 13-летней дочери, на которую якобы напал незнакомый мужчина. Полицейский поспешил на место происшествия, в район лесополосы возле реки Сызранка, где заметил убегавшего мужчину. Ему удалось догнать и скрутить беглеца, а затем вызвать автопатруль вневедомственной охраны. Прибывшими полицейскими на месте была обнаружена потерпевшая, которая была мертва. Они не успели буквально на несколько минут.

Подозреваемым в совершении преступления, оказался 33-летний нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель деревни Малая Андреевка Новоспасского района Ульяновской области. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Ульяновской области, мужчина напал на 13-летнюю девочку и совершил попытку её изнасилования, в ходе которой нанес телесные повреждения, повлекшие смерть ребенка.

В настоящее время по данному факту Новоспасским межрайонным СО СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по по факту покушения на изнасилование и убийство несовершеннолетней (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

В Новомалыклинском районе ДТП. Погиб мужчина

00-63-840x420

20 апреля 2016 года, около 05:15 на трассе «Ульяновск — Димитровград – Самара» в Новомалыклинском районе Ульяновской области произошло ДТП.

По предварительным данным ГИБДД, 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-111930» не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Авенсис». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-111930» от полученных травм скончался на месте, а его пассажир (мужчина 1993 года рождения). Водитель иномарки обращался за медицинской помощью.

В Ульяновске состоялась “Дуэль взглядов”

kikboksing

В Ульяновске 21 апреля в 14:00 в ТРЦ «Аквамолл» состоялась «Дуэль взглядов». «Дуэль взглядов» — это мероприятие, которое было проведено в преддверии матча командного Кубка мира по боксу. Бои пройдут 22 и 23 апреля в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

«Медиа-взвешивание в единоборствах – яркая традиция перед боями. «Дуэль взглядов» всегда сопровождается интересными комментариями спортсменов и тренеров. Кроме того, мы приготовили для гостей и жителей региона розыгрыши билетов на поединки Кубка мира. Приглашаем всех познакомиться с действующими и будущими чемпионами, принять участие в фотосессии и получить свой пропуск на легендарные бои», — рассказывает Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное