Просмотры545Комментарии0

В Ульяновске поймана очередная банда гаражных воров

Несколько недель назад наш портал рассказывал о череде краж из гаражей гаражных кооперативов. Грабители выносили ценное имущество, все, что попадало под руку. К примеру, навигаторы, видеорегистраторы, колеса с мотоблока. Бандиты действовали около 4 месяцев, но, в конечном счете, были пойманы.

Совсем недавно в Ульяновске объявилась ещё одна, действующая таким же способом, банда. Однако её членам повезло меньше. В ночь с 19 на 20 апреля 2016 года в Засвияжском районе города Ульяновска сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль «ВАЗ-2105» с целью проверки документов. В ходе осмотра салона автомобиля инспекторы обнаружили в нем большое количество шин, аккумуляторов, различных запасных частей, деталей и инструментов.

image-6dd68b6d3dae8803fa8699eb729e74385cc15cadc8970bb63ace70277399ba20-V-800x600

Данный факт вызвал подозрение у полицейских, в связи с чем, водитель и его пассажир были задержаны и доставлены в отделение полиции. Ими оказались 24-летний житель Засвияжского района и 30-летний ранее судимый житель Железнодорожного района областного центра.

Полицейские установили, что находящееся в машине имущество было похищено злоумышленниками в одном из гаражных кооперативов, расположенных по улице Октябрьской в Засвияжском районе города Ульяновска. Путем отгиба створки ворот подозреваемые проникли в один из гаражных боксов, откуда совершили кражу чужого имущества. Сотрудниками полиции также установлена причастность задержанных лиц к совершению еще пяти краж из боксов гаражного кооператива, расположенного на Московском шоссе Засвияжского района областного центра. По словам подозреваемых, большую часть украденного имущества им уже удалось сбыть в пункт приема металлолома. Часть была изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время по всем имеющимся фактам краж в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Ведется следствие.

2-41-768x461

Напомним, в конце марта 2016 года, в ходе оперативных мероприятий сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Ульяновской области удалось задержать «гаражных» грабителей. Ими оказались трое жителей города Ульяновска: 23-летний безработный, уже привлекавшийся к уголовной ответственности, 24-летний молодой человек, также привлекавшийся и 38-летний мужчина, ранее не судим. Четвёртый преступник, ранее непривлекавшийся 27-летний мужчина, находится под подпиской о невыезде.

Фото: УМВД России по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное