Просмотры770Комментарии0

В Ульяновской области убита 13-летняя девочка. Подробности

Стали известны новые подробности зверского убийства школьницы из поселка Новоспасское. Как утверждают региональные СМИ, мать слышала, как убивают её дочь.

В тот день девочка возвращалась домой со школы, она училась во вторую смену. По пути домой она позвонила маме. Во время разговора на нее напал мужчина. Он схватил девочку, но школьница не отключила сотовый телефон, лишь выронила его. И мама до последнего слышала, как убивают её ребенка.

Напомним, 19 апреля 2016 года около 21:00 сотруднику полиции, проживающему в районном поселке Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, позвонила соседка с просьбой помочь её 13-летней дочери, на которую якобы напал незнакомый мужчина. Полицейский поспешил на место происшествия, в район лесополосы возле реки Сызранка, где заметил убегавшего мужчину. Ему удалось догнать и скрутить беглеца, а затем вызвать автопатруль вневедомственной охраны. Прибывшими полицейскими на месте была обнаружена потерпевшая, которая была мертва. Они не успели буквально на несколько минут.

Подозреваемым в совершении преступления, оказался 33-летний нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель деревни Малая Андреевка Новоспасского района Ульяновской области. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Ульяновской области, мужчина напал на 13-летнюю девочку и совершил попытку её изнасилования, в ходе которой нанес телесные повреждения, повлекшие смерть ребенка.

В настоящее время по данному факту Новоспасским межрайонным СО СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по по факту покушения на изнасилование и убийство несовершеннолетней (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

Автор: Юля Бойко

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное