Просмотры931Комментарии0

В Ульяновске появятся новые скверы и парки?

В городе Ульяновске, 16 апреля 2016 года, прошёл первый весенний субботник. В нём приняло участие порядка 12 000 человек.

На территории Ленинского района особое внимание уделялось покраске памятников – полностью эту работу предстоит завершить к среде, 20 апреля. В Засвияжье только в границах микрорайона «Пески» работали свыше 300 человек, в Заволжье активно участвовали в благоустройстве Нижней террасы «Ульяновский патронный завод». В Железнодорожном районе на субботник массово вышли жители частного сектора, например, улиц Дружбы и Чистопрудная.

Управляющими компаниями были созданы резервы инвентаря, чтобы оперативно обеспечить им граждан на тех адресах, где люди в большом количестве вышли на приведение в порядок своих внутридворовых территорий и прилегающих зелёных зон. Большую активность традиционно проявили и территориальные общественные самоуправления города.

P1710042

P1710044

Стоит отметить, что в Ульяновске имеется большое количество заброшенных и «захламленных» территорий, где зачастую играют и резвятся дети. Да и что говорить, часто людям приходится идти на работу или с работы через нагромождения мусора, веток, а вечером и погулять негде. Особенно на краях города и в ряде отдельных районов. Тем не менее, жители города вместе в городской властью задумались о благоустройстве таких территорий. Начало этому было положено в прошедшую субботу.

P1710028

P1710034

P1710035

Так, засвияжцы убирали территорию между домом № 25 по улице Камышинская и школой № 82. Это место относится к так называемым «серым зонам» и не обслуживается управляющими компаниями. Управляющая компания «Аметист» предоставила инвентарь, перчатки и мешки для мусора. Участники субботника очистили территорию от мусора и по разрешению администрации Засвияжского района произвели обрезку кустарников. Во дворе дома № 25 на улице Камышинская  его жители покрасили клумбы и посадили цветы. В мероприятии принимали активное участие и взрослые, и дети. Ребята привели в порядок спортивный корт, площадку, где расположены тренажеры.

P1710021

P1710025

Работы по благоустройству проходили на Северном Венце, улицах Ульяны Громовой и Радищева, переулке Брюханова. Особое внимание в ходе благоустроительных работ уделялось памятникам воинской славы и мемориалам национальным героям. Работы прошли и в сквере Молодая гвардия, расположенном на бульваре Новосондецкий. В нём приняли участие ученики лицея № 90. После субботника зеленая зона заметно преобразилась: вывезено большое количество мусора, убрана прошлогодняя листва, спилены сухие ветки, окопаны деревья, подметены дорожки.

P1710031

 

Возможно, в скором времени, на территории некоторых «серых зон» в городе Ульяновске появятся новые парки и скверы. На прошедших субботниках это активно обсуждалось. Ибо из-за их отсутствия, горожанам просто негде прогуляться вечером с семьё. Да и это эстетически не украшает город. Тут же возникает ещё одна проблема – автостоянки во дворах. Люди жалуются, что, зачастую, неправильное их расположение делает невозможным облагораживание придомовых территорий. Иногда въезды на эти стоянки располагаются на территории детских площадок. Да и экология, в этих местах, мягко говоря «хромает». Без автостоянок нельзя, но в тоже время время нужно принуждать водителей бороться за экология.

P1710038

Читайте также: Ульяновская область просит помощи у Дмитрия Медведева. Законодательное Собрание Ульяновской области просит Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, оказать содействие в выделении Ульяновской области из резервного фонда Правительства Российской Федерации средств на финансовое обеспечение ликвидации чрезвычайной ситуации и её последствий в размере 4,414 млрд рублей. Напомним, в ночь с 5 апреля на 6 апреля 2016 года в Железнодорожном районе города Ульяновска начался сход оползня в районе участка автомобильной дороги, соединяющей площадь III Интернационала с мостом через реку Волгу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное