Просмотры706Комментарии0

Скончался бас-гитарист «Любэ» Павел Усанов

В начале апреля случилась чудовищная история – на бас-гитариста «Любэ» Павла Усанова напали в Подмосковье. Жестоко избитого музыканта перевезли в «Склиф». Там выяснилось – у него крайне серьезные травмы. Перелом основания черепа и внутримозговая гематома.

40-летний артист находился в коме почти три недели. Его жена, Юлия, вчера объявила сбор средств, призывала молиться за врачей. Говорили, что врачи очень осторожны в своих прогнозах.

Тем временем следствие пыталось установить, что же случилось в тот роковой вечер, кто виноват. Люди, которые в тот вечер были с Павлом, сообщили, что в баре, в котором они находились, на музыканта напал мужчина, сидевший за соседним столиком. Поначалу 39-летний Максим отрицал, что вообще в тот вечер где-либо был. Но когда на него указали свидетели, плюс в милиции сообщили, что его записали камеры наблюдения, он уже сообщил, что «просто оборонялся». Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», предусматривающее наказание до 8 лет лишения свободы.

Вчера, около 17 часов вечера Павел, не выходя из комы, скончался. Мы приносим соболезнования семье и близким музыканта.

СПРАВКА «КП»

Павел пришел в «Любэ» в 1996-м году, после трагической гибели бас-гитариста Александра Николаева. Прошел по конкурсу. До этого играл в «Фонограф джаз-бэнде» Сергея Жилина. В 2006-м году создал группу «Встречный бой», где принимал полноценное участие, параллельно со своей работой в «Любэ».

Оригинал статьи тут.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное