Просмотры525Комментарии0

Всероссийская олимпиада школьников по биологии пройдёт в Ульяновске

Торжественное открытие мероприятия состоится 20 апреля 2016 года в 15:30 в ДК «Губернаторский».

Участниками Всероссийской олимпиады станут 245 школьников из 64 субъектов РФ. По словам заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки Екатерины Уба, Ульяновскую область на данных интеллектуальных соревнованиях представят два одиннадцатиклассника из Гимназии №1 имени В.И. Ленина и десятиклассник университетского класса при УлГПУ. Напомним, в этом году на заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников Ульяновскую область представляют 42 участника по 16 предметам: астрономия, немецкий язык, биология, искусство, обществознание, русский язык, физика, география, история, технология, физическая культура, английский язык, математика, химия, экология, ОБЖ.

Олимпиада пройдёт с 20 по 26 апреля 2016 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета. Программа включает в себя теоретическое задание и ряд практических испытаний. Как пояснила ректор УлГПУ Тамара Девяткина, университет полностью готов к приёму участников олимпиады: подготовлены аудитории и лаборатории, закуплены необходимое оборудование и материал  для выполнения практических заданий, предусмотрена культурно-экскурсионная программа. Делегации регионов будут сопровождать волонтёры.

По информации профильного ведомства, победители и призёры в 11 классе получают право зачисления без экзаменов в любой вуз страны на факультет по профилю «биология». Также из числа победителей заключительного этапа будет сформирована сборная команда России на Международную биологическую олимпиаду.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное