Просмотры1118Комментарии0

Ульяновск за день: обвал на Шевцовой, новый оползень на “Ленинских горках”, поиски пропавшего без вести

Самые важные и интересные новости Ульяновска за 18 апреля 2016 года.

Жителей с Любови Шевцовой эвакуируют? Оползень Милановского обрушился на 300 метров

IMG_0972

В Ульяновске произошёл еще один оползень. На этот раз внушительный кусок грунта площадью около 300 квадратных метров обрушился в районе улицы Любови Шевцовой.

Обвалы бывают здесь ежегодно, однако 16 апреля 2016 года давно известный в этом район оползень Милановского стал представлять угрозу жизни и здоровью жителей ближайших домов. До гаражей, которые находятся на окраине улицы, сейчас меньше 15 метров, до бараков, расположенных здесь же — не более 40 метров.

18 апреля утром, врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов лично осмотрел аварийные бараки ульяновцев с улицы Любови Шевцовой, поговорил с людьми, увидел своими глазами их беду. По итогам визита он принял решение предпринять все меры, чтобы жителей в кратчайшие сроки переселили из аварийного жилья в новые квартиры.

В Ульяновск вернется зима? Прогноз погоды на неделю

0000-6-840x420

Сегодня понедельник, 18 апреля 2016 года. Минувшая неделя радовала жителей Ульяновска хорошей погодой. Наконец пришла настоящая весна и заметно потеплело. Но в субботу в столице неожиданно пришла зима. Выпал снег. По словам синоптиков, такие перепады связаны с приходом в столичный регион холодного атмосферного фронта.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни в Москве будет идти дождь с мокрым снегом, при этом в городе сохранится прохладная и ветреная погода. Неужели зима вернется и в Ульяновск?

Как сообщают местные метеорологи, природа может отбросить нас на месяц назад. В настоящее время мы находимся в тыловой части атлантического циклона, и его северные ветры несут к нам дождевые облака. Также отмечают, что в ближайшую неделю морозы в Ульяновск могут вернуться. Местами даже могут пройти грозы. Но после воздух прогреется до +17 градусов. Ближе к концу следующей недели будет холодать. Ночью столбик термометра опустится до —1 градуса. Последняя неделя апреля будет солнечной, температура воздуха днём составит от +15 до +20 градусов. 1 и 2 мая будет солнечно и без осадков.

В Ульяновской области пропал мужчина

nesterov-800x600

УМВД России по Ульяновской области разыскивается Нестеров Сергей Николаевич, 29.03.1975 г.р., уроженец посёлка Старая Майна Старомайнского района, который в январе 2016 года уехал в Москву на заработки и с 4 февраля 2016 года не сообщает о своем местонахождении родственникам.

Приметы пропавшего: рост 172 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы черные прямые, глаза зелено-карие.

Контактные телефоны: 8 (8422) 588169, 674408.

На “Ленинских горках” обнаружен новый оползень. Упала опора. Видеокадры от 18 апреля

IMG_0025-768x576

17 апреля 2016 года в Ульяновске на Волжском склоне, в районе парка активного отдыха «Ленинские горки» был обнаружен новый обвал грунта. Сегодня утром, 18 апреля, мы побывали на месте, чтобы своими глазами увидеть, что же вновь произошло на многострадальном косогоре.

По состоянию на 9:00 18 апреля 2016 года мы обнаружили новые трещины и провал грунта справа от «Ленинских горок», в районе тюбинговой трассы. Зимой любители покататься на «ватрушках» и тюбингах, спускались с горы именно здесь, развлекаясь на аттракционе. Удастся ли им повторить этот номер в новом сезоне, большой вопрос.

Состояние грузовой “восьмерки” на 17 апреля

0-84

5 апреля 2016 года в 16:30 из-за подмыва талыми водами произошел обвал дорожного полотна трехполосной проезжей части на спуске к Императорскому мосту.

В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Размеры обвала составили 100×0,5 метров. Место обрушения огорожено предупредительными знаками. Движение грузового автотранспорта на данном участке запрещено. Постановлением правительства Ульяновской области введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера в границах Железнодорожного района муниципального образования города Ульяновск.

По состоянию на 19:00 17 апреля 2016 года выполнены следующие мероприятия:

  • откачка воды из скважин и дренажных колодцев;
  • вывоз грунта из зоны оползня — 60 рейсов по 8 и 12 куб. м;
  • вывезено за смену — 648 куб.м грунта;
  • периодический осмотр состояния грунта в районе ТП-3003, ТП-3101;
  • обеспечение электропитанием погружных насосов.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения «112» по мобильному телефону, 01 по стационарному телефону (звонок бесплатный).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное