Просмотры494Комментарии0

Всероссийская акция «Библионочь-2016» пройдёт в Ульяновской области

Акция пройдёт в регионе в преддверии Международного дня книги и авторского права в ночь с 22 на 23 апреля 2016 года. В Год российского кино сквозной темой мероприятия станет «ЧитайКино».

В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства Ульяновска будут открыты для посетителей до 00.00. Во Дворце книги в рамках акции с 17.30 до 22.00 будет организована программа «Киностудия #ТутНочьКнигаФильм#». На площадке Областной научной библиотеки имени В.И. Ленина пройдут флешмоб с участием детского танцевального коллектива «Совершенство» гимназии №33 и светодиодное представление «Рисование светом» от шоу-группы «Огонь и я».

На протяжении всей ночи все желающие смогут поучаствовать в квесте «Путешествие по киностудии». Интерактивные шоу с экспонатами, мыльными пузырями и химические опыты покажет «Музей занимательных наук Эйнштейна», информационный центр атомной отрасли предоставит возможность наблюдения отдалённых звёзд через телескоп. Кроме того, пройдут мастер-классы по изготовлению ЗD очков из подручных материалов и народных кукол-оберегов, росписи по дереву, ораторскому мастерству, макияжу и боди-арту.

На территории библиотеки выступят группы Snapshot и NotaNefa, вокально-инструментальный ансамбль средневековой музыки Ebriushircum, вокалист и гитарист Егор Дубровин, состоится показ спектакля «Бременские музыканты» Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой. Также здесь будут работать площадки костюмерной фотосессии, кинопроб и кинолектория.

В остальных муниципалитетах области акция пройдёт с 16.00 до 21.00. Так, в Централизованной библиотечной системе Димитровграда будет реализован проект «Киностудия» «Снимается кино!» и «Библиотечный кинозал». В Центральной библиотеке Новоульяновска состоятся творческая встреча с писательницей Раисой Птицей, а также кастинг на главную роль в фильме «Венок дружбы народов Поволжья». В Вешкаймском районе в Центральной библиотеке имени Н.Г. Гарина-Михайловского откроется фотосалон «Ретро-стиль», пройдёт медиа-презентация «Русская гармонь в жизни и кино», а также «Музыкальный ринг баянистов». В Карсунском районе будет организован капустник «Фильм, фильм, фильм», а в Новомалыклинском районе – «Литературное рандеву» с начинающей поэтессой Ксенией Пошутило, мастер-шоу по изготовлению поделок, а также фотовыставка «Сушка».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное