Просмотры1218Комментарии0

Ульяновск за день: мотоциклист влетел в отбойник, ищут убийцу пенсионерок, следят за оползнем

Самые важные и интересные новости Ульяновска за 15 апреля 2016 года.

На “Президентском мосту” мотоциклисты влетели в отбойник

0-116-840x420

Сегодня, 15 апреля 2016 года, вечером на «Президентском мосту» произошла авария. Как сообщают очевидцы, мотоциклисты влетели в отбойник на Новом мосту в 20:00. Они были госпитализированы в БСМП. По предварительным данным, одному из парней ампутировали ногу.

В Ульяновске разыскивают «убийцу» пенсионерок. За информацию о нем обещают миллион рублей

0-102

Разыскивается преступник, совершивший более 30 жестоких убийств. Приметы: на вид 20-30 лет, ростом около 170-175 см., одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки и спортивную обувь.
В период с 2011 по настоящее время на территории Приволжского федерального округа совершено свыше 30 убийств женщин преклонного возраста, один такой факт имеется в городе Ульяновске.

Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в домах –«хрущевках» женщины возраста 75-90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой, например, поясом от халата потерпевшей. Похищение имущества потерпевших после их убийства, для преступника приоритетным не является. Как предполагает следствие, имеются все основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом.

Завтра Молочко из «Магаззино» расскажет об Ульяновске

0-107-840x420

29 февраля 2016 года в Ульяновск нагрянула съемочная группа программы «Магаззино» во главе с Александром Молочко.

Съёмочная группа пробыла в нашем городе четыре дня. Первым делом проверке подвергся магазин «Гулливер» на улице Кролюницкого. Также Молочко провел ревизию в «Магните», гипермаркете «Ашан», магазине прилавочного типа «Спутник» и на Центральном рынке. В последнем было больше всего проблем.

В «Ашане» он проверил замороженные продукты, ценники, молочную продукцию, фрукты. Как сообщают очевидцы, самое серьезное нарушение, которое было отмечено в торговом зале — это просроченные продукты (колбаса, сыр). Креветки проверку прошли.

Кто получил наклейку, а кто провалил проверку, смотрите 16 апреля 2016 года на телеканале «Пятница» в 20:00 по местному времени.

С 15 апреля в Ульяновской области устанавливается запрет на ловлю рыбы

1459364024_rybalka-840x420

В соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, в нерестовый период с 15 апреля по 15 июня 2016 года устанавливается запрет на добычу всех видов водных биоресурсов с использованием сетей и других запрещенных орудий лова.

В течение месяца полицейские проведут ряд оперативно-профилактических мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, связанных с незаконной ловлей рыбы.

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства разработают соответствующие маршруты выдвижения мобильных групп в районы водоемов.

Госавтоинспекторы проведут комплекс досмотровых мероприятий по выявлению и пресечению фактов перевозки незаконно добытых водных биологических ресурсов.

Незаконная ловля может обернуться для рыбака серьезными последствиями. Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ нарушение правил, регламентирующих рыболовство предусматривает максимальный штраф до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова).

За незаконную добычу водных ресурсов российское законодательство устанавливает уже уголовную ответственность. Санкция статьи 256 УК РФ предусматривает наказание вплоть до ареста на срок до шести месяцев.

Состояние грузовой “восьмерки” на 14 апреля

0-100

5 апреля 2016 года в 16:30 из-за подмыва талыми водами произошел обвал дорожного полотна трехполосной проезжей части на спуске к Императорскому мосту.

В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Размеры обвала составили 100×0,5 метров. Место обрушения огорожено предупредительными знаками. Движение грузового автотранспорта на данном участке запрещено.

По состоянию на 19:00 14 апреля 2016 года выполнены следующие мероприятия:

  • откачка воды из скважин и дренажных колодцев;
  • уборка кустов и деревьев перед железнодорожным полотном – 10 кв. м;
  • вывоз грунта из зоны оползня — 135 рейсов по 8 и 12 м3;
  • вывезено за смену — 1420 куб.м грунта;
  • вскрытие всплыва насыпи оголовка трубы;
  • периодический осмотр состояния грунта в районе ТП-3003, ТП-3101;
  • обеспечение электропитанием погружных насосов.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения «112» по мобильному телефону, 01 по стационарному телефону (звонок бесплатный).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное