Просмотры1170Комментарии0

На месте льда поставят ринг. В Ульяновске пройдет четверть финал кубка мира по боксу

22 и 23 апреля в Ульяновске на территории ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» пройдет Четверть финал кубка мира по боксу.

О том, что в Ульяновске будут проходит соревнования международного уровня стало известно только в воскресенье, 10 апреля 2016 года. В связи с этой, можно сказать, неожиданной новостью уже с 11 апреля было принято решение начать топить лед. Такой «шаг» был воспринят горожанами «двояко», ведь ранее представители ледового дворца сообщали, что каток будет открыт круглый год.

IMG_3081

Представители «Волга-Спорт-Арены» отмечают, что решение поспешно закрыть сезон массовых катаний – это хороший шаг, который поможет Ульяновской области заявить о себе, в очередной раз, на международном уровне. Плюс проведение соревнований такого масштаба подарит Ульяновской области исключительный опыт, который не так-то просто заполучить. И если же нашему региону удастся провести мероприятие на наивысшем уровне, то тогда с уверенностью можно заявить, что количество проводимых в области соревнований федерального и мирового уровня заметно возрастет. А лед в скором времени вернется «на свое место» и массовые катания возобновят.

Напомним, что недавно в Ульяновске, также на базе «Волга-Спорт-Арены» проходил чемпионат мира по хоккею с мячом. С одной стороны, мероприятие и в правду было проведено наилучшим образом, однако, местные жители часто характеризовали все, что происходило на ледовой арене просто – смешным и страшным шоу.

IMG_3076

А новость о том, что на территории «Волга-Спорт-Арена» пройдет еще одно крупное спортивное соревнование, которое, по факту, никакого отношения ко льду не имеет, вызвало множественную критику в сторону самой идеи проведения этапа Кубка мира по боксу. По большей части людей беспокоит закрытие сезона катания, а также, 11 апреля, родились слухи, что проведение мероприятия потребует «некоторые вливания» со стороны бюджета региона. Однако, на пресс-конференции, 14 апреля 2016 года, представителей СМИ заверили в том, что на проведение мероприятия из бюджета средств выделено не будет. Представители «Волга-Спорт-Арены» считают, что смогут организовать все наилучшим образом без бюджетных средств.

Сейчас на месте где запланировано установить профессиональный ринг для боксеров все еще топят лед. А IMG_3077сам ринг пока еще не доставлен на территорию комплекса. Однако, не стоит сомневаться в том, что все будет подготовлено наилучшим образом. Некоторая «поспешность» в организации столь крупного мероприятия нисколько не «пугает» представителей ледового дворца.

 

Чуть более подробно о мероприятии расскажут «организаторы» спортивного соревнования в Ульяновске в нашем видео репортаже с пресс-конференции.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное