Просмотры1045Комментарии0

Акция «Здоровое сердце – здоровое будущее» состоялась в областной детской больнице

На базе кардиологического отделения УОДКБ детей с врожденными пороками сердца осмотрел профессор, д.м.н., кардиохирург Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Антон Шмальц.

Акция проводится в больнице не в первый раз, ее цель – оказать консультативную помощь детям различных возрастов, страдающих врожденными пороками сердца, совместно со специалистами федеральных медицинских клиник.

«Мы пригласили для консультирования детей с диагностированными врожденными и сложными пороками сердца, которые нуждаются в решении вопроса о дальнейшей тактике терапии. В рамках акции осмотрено порядка 30 маленьких пациентов, пятерых из них пригласили в научный центр сердечно-сосудистой хирургииим. А.Н.Бакулева на хирургическую коррекцию врожденного порока сердца. Операции будут проведены бесплатно по квоте», – отметила главный врач УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

Как отмечают специалисты областного Минздрава, всего за 2015 год более 120 детей с врожденными пороками сердца получили высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств федерального бюджета.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное