Просмотры733Комментарии0

Коммунисты вновь пытались организовать провокацию в Ульяновске?

Вчера, 13 апреля 2016 года, на улице Минаева коммунисты, во главе которых стоял Алексей Куринный, устроили очередной сход людей. В этот раз они собрали чуть больше народу, чем прошлый. Коммунисты снова потребовали прекратить стройку на склоне перед грузовой “восьмёркой”, а также провести соответствующие экспертизы на предмет возможности такого строительства. На месте событий побывал также и глава города Сергей Панчин. Но натравленные Куринным люди никаких объективных доводов слышать не хотели, а лишь задавали вопросы, на которые заведомо не мог ответить представитель муниципальный власти. По поводу отмены строительства, глава города объяснил, что такое решение может идти только через суд, и также подтвердил, что все соответствующие документы переданы в Следственный комитет. В результате Сергей Панчин покинул сход под разъяренные крики толпы.

В это время дорожники занимались очисткой улиц. И это коммунистам не понравилось. По их мнению, сход специально пытались “запылить”.

Тут же прошло и неофициальное голосование по поводу отмены строительства на склоне и проведении экспертиз. Почти все собравшиеся, среди которых были и журналисты, проголосовали “за”. Также Алексей Куринный призвал, в скором времени, вновь собрать толпу напротив стройки и пройти маршем до центральной площади. Помимо этого, он попросил активистов проводить на улице Минаева одиночные пикеты.

IMAG1156

IMAG1161

IMAG1165

IMAG1166

IMAG1172

К слову, из речи Алексея Куринного стало понятно, что среди простых граждан есть некие «активисты», которые, вероятно, и зазывают людей на подобного рода мероприятия.  Возможно, также собирали граждан и на прошлый сход. Тогда многие ульяновцы нашли у себя под «дворниками» автомобилей и в почтовых ящиках листовки от некой «инициативной» группы, приглашающие на сход.

«Приходите, если не хотите быть заживо погребенными в своих собственных домах!», — такие фразы фигурируют в листовке от инициативной группы. Существует вероятность, что листовки распространялись именно коммунистами, однако утверждать этого мы не можем.

Нам кажется, что это намеренное стремление ввести людей в заблуждение, которое в итоге вылилось в настоящую провокацию.

Напомним, 11 апреля 2016 года около 19:20 несколько десятков граждан выстроились вдоль пешеходного перехода, тем самым они перекрыли движения транспорта на улице Кирова города Ульяновска. В результате, после вмешательства сотрудников полиции, проезжая часть была освобождена, а движение транспорта восстановлено. В ходе проводимой проверки по имеющимся видеоматериалам личности порядка 10 активных участников данного инцидента были установлены.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное