Просмотры1056Комментарии0

Ульяновск за день: по факту оползня возбудили уголовное дело, “Ленинские горки” ползут, на ребенка упал продавец

Самые важные и интересные новости Ульяновска за 12 апреля 2016 года.

По факту оползня возле грузовой “восьмёрки” возбуждено уголовное дело

000-26-840x420

Возбуждено уголовное дело по факту оползня возле автомобильной дороги по улице Спуск Степана Разина по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

5 и 6 апреля 2016 года произошел сход грунта на прилегающей территории и повреждение дорожного полотна на участке автодороги по улице Спуск Степана Разина в городе Ульяновске, находящемся в собственности МО «г.Ульяновск», двух жилых домов, расположенных на Спуске Минаева, а также ограждения и территории автобазы МБУ Управления делами администрации г.Ульяновска, что повлекло причинение крупного ущерба в сумме более 1,5 миллиона рублей гражданам и организациям, а также существенное нарушение прав охраняемых законом интересов общества и государства.

По информации СУ СК России по Ульяновской области, указанное произошло вследствие ненадлежащего исполнения и неисполнения в период 2015 года по апрель 2016 года своих обязанностей по содержанию и ремонту сооружений инженерной защиты г.Ульяновска должностными лицами «Управление инженерной защиты» г.Ульяновска при отсутствии должного контроля за деятельностью учреждения со стороны должностных лиц Мэрии г.Ульяновска.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оползень на “Ленинских горках” увеличился. Видеокадры на 9:00 12 апреля

IMG_9583

В торговом центре на ребенка упал продавец

1-837

10 апреля в одном из торговых центров Нового города Ульяновска на 2-годовалую девочку упал…продавец. Ребенок в итоге попал в больницу с переломом бедра. Администратор торгового зала упала на малышку  из-за отсутствия свободного пространства между стеллажами. “Ребёнок оказался прижат продавцом к полу и стойке с одеждой, она находилась рядом с мамой, места не было, чтобы даже подхватить ребёнка. В результате девочка оказалась в больнице со страшным переломом бедра со смещением, перенесла операцию, лежит на вытяжке, впереди ещё несколько процедур под наркозом”, – пишут в соцсетях.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное