Просмотры523Комментарии0

В Ульяновскую область приедут Эмир Кустурица и другие мировые и российские звезды кино

VIII Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» пройдёт в Ульяновской области с 27 по 31 мая 2016 года. За восемь лет его работы регион посетило множество российских и зарубежных кинозвёзд. В этом году хедлайнером фестиваля станет Эмир Кустурица. В рамках подготовки к мероприятию своё согласие на участие дали и звёзды российского кинематографа: Ивар Калныньш, Георгий Тараторкин, Борис Клюев, Владимир Коренев, Никита Высоцкий, Светлана Светличная и другие.

Югославский и сербский актёр, кинорежиссёр, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, номинант на премию «Оскар» Эмир Кустурица выступит в регионе в ещё одной ипостаси – музыканта. 29 мая в Ленинском мемориале состоится концерт «The No Smoking Orchestra», в котором он играет. Как сообщает арт-директор известного кинорежиссёра Мирко Раденович, репутация ульяновского кинофестиваля «От всей души» как кинособытия, ориентированного, в том числе, на молодёжь и юношество, стала веским фактором для посещения Ульяновской области Эмиром Кустурицей.

Планируется, что участникам форума «РегионКино» будет предоставлена возможность посетить концертную постановку Эмира Кустурицы по специальным льготным ценам. Также дополнительную скидку на билеты получат пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья и студенты.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное