Просмотры583Комментарии0

В мероприятиях агитпоезда приняли участие свыше 11 тысяч жителей Ульяновской области

6 апреля 2016 года в муниципалитете работало более 200 тематических площадок.

Напомним, агитпоезд проводится в регионе с 2005 года с целью пропаганды традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни.

В этот день специалисты центра «Семья» совместно с управлением по семейной и демографической политике администрации Губернатора провели антиалкогольный конгресс. Наркологи закодировали 46 жителей муниципалитета, в том числе четыре семейные пары.

Также в районе состоялась антинаркотическая конференция со студенческой аудиторией на тему вреда курительных смесей.

«В рамках агитпоезда была организована работа 53 площадок по медпрофилактике. В работе выездной поликлиники приняли участие 26 специалистов из 15 медицинских учреждений Ульяновска. Консультативный прием неврологи, урологи, онкологи, дерматовенерологи, фтизиатры и другие врачи. Всего площадки Минздрава посетили около 1700 человек», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

На базе сенгилеевского кинотеатра «Спутник» работал «киоск здоровья», где все желающие смогли измерить артериальное давление и получить рекомендации по профилактике заболеваний.

В рамках Всемирного дня здоровья и Фестиваля здорового образа жизни главный врач центра медицинской профилактики ульяновской городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова Павел Смирнов провел акцию «Шаги к здоровью» для людей с ограниченными возможностями.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное