Просмотры448Комментарии0

Ульяновский рецидивист угнал снегоуборочную технику

Изолирован от общества в колонии 32-летний житель Ульяновска, изобличенный в совершении ряда преступлений.

В ночь на 18 января 2016 года ранее судимый за хранение наркотиков Дмитрий Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по улице Врача Михайлова.

Заметив оставленный без присмотра автомобиль марки «ЗИЛ МДК», предусмотренный для уборки снега с дорог, злоумышленник проник в кабину и угнал транспортное средство. Однако, спустя 10 минут мужчина был остановлен сотрудниками ДПС возле жилого здания по 9-му проезду Инженерному. При этом выяснено, что ранее он уже был подвергнут административному наказанию за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Мужчина признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 УК РФ (угон), ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования при аналогичных обстоятельствах), и приговорен к 3 годам двум месяцам колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное