Просмотры469Комментарии0

Победительницей Всероссийской олимпиады по истории стала ученица Мариинской гимназии

Ученица 11 «Б» класса Мариинской гимназии Виктория Фёдорова заняла первое место во Всероссийской олимпиаде школьников по истории, завершающий этап которой прошёл с 26 марта по 1 апреля в городе Смоленске и собрал около 100 её сверстников.

Елена Орлова, учитель истории Мариинской гимназии, отмечает, что победа в олимпиаде такого уровня – результат труда не одного месяца и даже не одного года. «Была проведена большая комплексная работа, которая позволила создать все условия для того, чтобы ученик показал все свои способности. Конечно, важно и трудолюбие ребенка. В отношении Виктории скажу, что ей свойственна не просто любовь к истории, а фанатичная преданность», – сказала Елена Орлова.

Победительница олимпиады считает, что история не просто интересный предмет. «Занятия историей помогают мне осмысливать современные политические процессы, которые происходят в нашем мире, и делать соответствующие выводы. И поскольку я хочу в будущем связать свою жизнь с политикой, мне необходимы знания истории и своих корней», – поделилась Виктория Фёдорова.

Стоит отметить, что одним из увлечений школьницы является также музыка. Виктория занимается в хоре, освоила фортепиано, гитару и баян и сейчас учится играть на скрипке.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное