Просмотры645Комментарии0

В Ульяновске изловили альфонса

На днях в Заволжском районе произошло из ряда вон выходящее происшествие. Задерживая квартирного вора, сотрудники вневедомственной охраны УМВД Ульяновской области поймали альфонса, который ловко обворовывал ульяновских женщин.
Официально
Из оперативной информации: в конце марта сотрудники вневедомственной охраны раскрыли сразу три преступления, совершённые одним злоумышленником. В Заволжском районе города Ульяновска после полудня к квартире дома № 30 по улице Гоголя подошла хозяйка жилища. Женщина очень удивилась, когда не смогла открыть свою же дверь, которая оказалась запертой изнутри. Услышав за дверью подозрительные звуки, она немедленно обратилась в полицию. Через несколько минут к подъезду подъехал экипаж вневедомственной охраны. Взволнованная женщина рассказала сотрудникам полиции о подозрениях на квартирную кражу. По мнению хозяйки, в квартире явно находился посторонний.
Один из полицейских взял под наблюдение окна квартиры, а другой тем временем подошёл к двери и обнаружил, что в замочной скважине изнутри вставлен ключ. Сотрудник постучал в дверь и потребовал выйти неизвестного через дверь, но тот проигнорировал их требования.
Для оказания помощи была вызвана дополнительно группа задержания. Также решили воспользоваться помощью МЧС для вскрытия двери. Дополнительные силы прибыли незамедлительно.
Неизвестный, находившийся в квартире, явно занервничал, видимо, поняв, что дело запахло жареным, и решился на отчаянный шаг – выпрыгнул из окна квартиры.
Благо окна квартиры на втором этаже находились под наблюдением полиции. Поэтому приземлился нарушитель практически в руки правоохранителей. После чего его доставили в отдел полиции №2, где выяснились весьма пикантные подробности ЧП…
Ищите женщину
Как оказалось, задержанный был знаком с хозяйкой квартиры. Познакомившись с женщиной недавно, он помогал ей: перевозил в квартиру часть вещей. Кстати, как позже вспомнила хозяйка жилища, именно в тот день у нее пропали ключи от ее квартиры и планшет.
Особого внимания этому дама не придала, так как доверяла своему новоиспеченному ухажеру. Причем доверяла настолько, что даже как-то дала ему свою банковскую карту и ключи от автомобиля своего бывшего мужа, «Шевроле Лачетти», который остался ей после ссоры с супругом.
К слову, к моменту задержания ловкий казанова уже успел списать с карты своей жертвы более 40 000 рублей. Более того, позже стало известно, что жертвой обаяния мужчины стала далеко не единственная женщина. Полицейские выяснили, что, как минимум, в двух районах Ульяновска имеются заявления от обманутых женщин, которые лишились имущества или денег.
На данный момент во всех хитросплетениях дела разбирается следствие.

Редакция и УМВД Ульяновской области призывают граждан, особенно представительниц слабого пола, быть более бдительными и не доверять малознакомым людям.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное