Просмотры513Комментарии0

В рейтинге государственных детских садов России за 2015 год отмечены 47 ульяновских дошкольных учреждений

Анализ провели проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», Федеральный институт развития образования и Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

В исследовании приняли участие 7182 дошкольных учреждения из 24 регионов Российской Федерации. Детские сады оценивались с точки зрения условий, созданных для ребенка, педагогического состава и дополнительных услуг.

По информации специалистов регионального Минобрнауки, во Всероссийский рейтинг вошли 47 дошкольных организаций Ульяновской области из 17 муниципальных образований. Лучший результат показал детский сад № 57 «Ладушка» Димитровграда. Учреждение заняло 27 место.

По словам заведующей детским садом №57 «Ладушка» Димитровграда Светланы Порхаевой, для воспитанников созданы все необходимые условия в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. В учреждении функционируют 12 групп на 306 человек, одна из которых – компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи. В детском саду работают бассейн, два логопедических кабинета, ведутся занятия по театральному и изобразительному искусству. Для родителей организован консультационный центр. Кроме того, с октября по апрель действует адаптационная группа для детей от 1,5 до трех лет, которые не посещают детский сад.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное