Просмотры366Комментарии0

Турчинов считает, что РФ не продержится и четырёх дней в войне с Украиной

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов ответил на слова спикера Госдумы Сергея Нарышкина о том, что гипотетическая война России и Украины продлилась бы максимум четыре дня.

«Видимо, у России действительно серьезные проблемы, если даже Нарышкин говорит, что они не продержатся и 4 дней, воюя с такой страной, как Украина», — написал Турчинов на своей странице в Twitter.

Ранее председатель нижней палаты российского парламента, отвечая политологу Александру Рару, заявил: «Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался — два, три, максимум четыре дня. Нарышкин отметил, что все понимают, какой результат был бы этого конфликта.

Военный конфликт на юго-востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. В феврале 2015 года были достигнуты минские договоренности о прекращении огня и отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения между ополченцами и украинскими военными.

Киев неоднократно обвинял Москву в участии в конфликте в Донбассе. Российские власти неоднократно отрицали участие в боевых действиях на Украине российских военнослужащих, подчеркивая, что Россия не является стороной конфликта.

Оригинал статьи тут.

Источник: Источник
Тэги:#Украина
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное