Просмотры613Комментарии0

“Марш здоровья” пройдёт в Ульяновской области

Он будет организован 7 апреля 2016 года и приурочен ко Всемирному дню здоровья.

«В 2016 году Всемирный день здоровья посвящен профилактике сахарного диабета. 7 апреля в учреждениях здравоохранения, центрах здоровья и отделениях медицинской профилактики Ульяновской области все желающие смогут пройти первичный скрининг факторов риска гипергликемии и гиперхолестеринемии. Также в этот день в регионе проведут занятия «школы сахарного диабета», на которых специалисты дадут рекомендации по питанию, режиму дня, гигиене при данном заболевании. Все эти мероприятия помогут обнаружить сахарный диабет на ранней стадии и избежать развития тяжелых осложнений, связанных с этой болезнью. Кроме того, во всех муниципальных образованиях региона будут проведены спортивные, образовательные и профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и повышение ответственности граждан за свое здоровье», – отметил заместитель Председателя регионального Правительства – Министр здравоохранения Павел Дегтярь.

Акция начнется в 9:00 с массовой зарядки под руководством инструктора по лечебной физкультуре областного врачебно-физкультурного диспансера в парке «Владимирский сад» (ул. Плеханова, д. 10). В ней смогут принять участие все желающие. Также в парке будет работать площадка здоровья «В ритме жизни». Врачи измерят рост, массу тела, артериальное давление, проведут индивидуальное консультирование и раздадут буклеты по профилактике гипертонии, атеросклероза, сахарного диабета. Кроме того, в парке будет проведена акция «Шаги к здоровью». Свои рекомендации населению дадут невролог, кардиолог, онколог, эндокринолог, пульмонолог.

Завершится мероприятие в 11:00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина флешмобом «Прощайте вредные привычки». Все желающие смогут отпустить в небо воздушные шары в знак прощания с вредными привычками.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное