Просмотры1244Комментарии0

Как ульяновец пострадал за чужие долги, а коллекторы наплевали на решения власти

Коллекторы не унимаются. Причем выбивают долги с людей, у которых вообще нет никаких кредитов. В такой «переплет» попал предприниматель из Ульяновска Игорь Р-н.

«Уже почти 3 месяца на мой номер поступают угрозы от неизвестных лиц, которые вымогают у меня деньги. Требуют вернуть долг» – рассказывает Игорь. «На мои вопросы, какая у вас организация и что за долг посылают матом в грубой форме и продолжают угрожать. Никаких долгов у меня нет. У меня нет кредитов вообще, ни в одной кредитной организации».

По его словам , после угроз неизвестные перешли к решительным действиям. Неустановленные лица изуродовали подъезд на этаже, где расположена квартира Игоря по месту прописки. Написали несмываемой краской надпись «Квартира 105. С..ка верни долг». Так как на двери квартиры нет номера, предположил Игорь, видимо злоумышленники, не правильно посчитали квартиры и написали 105 вместо 104. По словам Игоря, ему ежедневно поступают угрозы, что на него подадут в суд и его посадят в тюрьму.

Игорь был вынужден направить письмо в Правительство РФ.

GyLwPTH8pbw

“Требуют, чтобы я позвонил или написал некой  неизвестной мне женщине. Если я не позвоню ей, коллекторы грозят, что будут мне звонить каждый день. Вообще не представляю кто это, я с такой женщиной не знаком. Она якобы задолжала, её ищут, а звонят мне с угрозами. Поскольку она указала мой номер в качестве контактного.

Кроме того, постоянно поступают звонки с московских номеров. Каждый раз разные люди представляются специалистами компании «Восток – финанс» ищут какую-то Марию Анатольевну З. и тоже грозят тюрьмой. За что и по какому поводу абсолютно непонятно, поскольку такую женщину я тоже не знаю. Много раз объяснял, что я здесь вообще непричем. Мой номер есть на моей странице, я веду курсы актерского мастерства для детей и взрослых, я не скрываюсь. Почему же эти конторы, наверняка имея «длинные руки» и «хорошие связи» не пробьют номер, не выяснят кто владелец, и что абсолютно бесполезно названивать и трепать нервы совершенно непричастным к банкам людям – возмущается Игорь.

Предприниматель уже написал заявления во всевозможные инстанции с просьбой оградить его от звонков с угрозами. Это лишь один из случаев, наглядно описывающий методы, к которым прибегают так называемые коллекторы, чья деятельность на территории РФ является незаконной.

4 февраля 2016 года в Палате справедливости и общественного контроля в Ульяновской области прошло заседание круглого стола по вопросам защиты прав заемщиков из числа физических лиц от неправомерной деятельности коллекторских организаций.

О работе Центра защиты прав заёмщиков в Ульяновской области на заседании проинформировал Дмирий Бодров — руководитель Центра. По его словам, названная выше организация активно борется с незаконными действиями коллекторов. Одной из главных задач центра является информирование ульяновцев о том, как вести себя в случае угроз и других незаконных действий со стороны коллекторов. Кроме того, Дмитрий Владимирович изложил свой взгляд на закон о банкротстве физических лиц, подчеркнув, что сегодня процедура объявления гражданина банкротом является очень сложной, но во многих случаях единственно возможной и правильной.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное