Просмотры722Комментарии0

В Ульяновске пункты металлоприёма нарушали закон

Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Ульяновску выявлены ряд нарушений сразу в двух металлоприёмных пунктах, расположенных в соседних домах на улице Репина в Ленинского районе города.

dsc_0015-800x600

Будучи физическим лицом, ульяновец осуществлял предпринимательскую деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черного и цветного металлов, не имея государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и без специального разрешения по адресу Репина, 8. За допущенное правонарушение мужчина привлечен стражами правопорядка к административной ответственности.

dsc_0011(2)-800x600

В соседнем доме по улице Репина 8/2 официально зарегистрированный пункт металлоприема осуществлял свою деятельность также с нарушением законодательства. Организатор пункта приема, вопреки Постановлению Правительства РФ от 11.05.2001 №369, принимал сдаваемый ему металл без проведения радиационного контроля. Также полицейские установили, что предприниматель не вел необходимую учетную документацию по сдаче-приему металла. В отношении правонарушителя составлен протокол по статье «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения».

Примечание редакции:

На текущий момент, приобретение металлического вторсырья, как комбинатами, так и частными организациями, стало делом достаточно прибыльным. Главное – наличие лицензии, позволяющей предпринимателям официально предоставлять свои услуги в данной сфере бизнеса.

Каждый пункт приема металлолома в Ульяновске формирует собственную тарификацию на металлолом, в зависимости от спроса или предложений на рынке вторсырья. Как правило, цена на вторичный металл по РФ практически во всех регионах одинакова.

Читайте также: В Заволжском районе у детей отняли бассейн.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное