Просмотры507Комментарии0

В Ульяновске житель Пензенской области устроил перестрелку с полицейскими

Завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего находившегося в федеральном розыске жителя Пензенской области, который обвиняется в совершении преступлении, предусмотренных ч. 1 ст.318 (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 166 УК РФ (покушение на угон автомобиля с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), ч.1 ст.158 УК РФ (кража), 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

21 мая 2015 года обвиняемый, разыскиваемый за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище, находясь во дворе одного из домов по проспекту Ульяновскому в Заволжском районе города Ульяновска, во время задержания его сотрудниками полиции с целью скрыться угрожал пистолетом сотрудникам полиции, после чего с этой же целью пытался угнать автомобиль марки «Рено», угрожая убийством водителю. После того, как водитель покинул салон автомашины, сообщив об этом сотрудникам полиции, обвиняемый совершил хищение принадлежащих владельцу машины вещей и снова пытался скрыться, производя выстрелы в оперативных сотрудников. Произведя 6 выстрелов по одному из сотрудников полиции, обвиняемый причинил последнему огнестрельное ранение.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное