Просмотры1732Комментарии0

В Ульяновске пройдет митинг «Ульяновск за цирк без животных»

17 апреля 2016 года в Ульяновске пройдет митинг «Ульяновск за цирк без животных».

rrsv9s2VeZY

В социальной сети «Вконтакте», некоторое время назад, была создана тематическая группа (Ульяновск за цирк без животных), в которой собралась почти сотня, обеспокоенных судьбой животных в цирках, участников. В группу может вступить любой, на«стене» сообщества размещены многочисленная информация о предстоящей акции и шокирующие видео о том, что происходит в цирках с животными.

Организаторы сообщества, пытаются переломить ситуацию, при которой цирки и контактные зоопарки стали нормой. «Если бы люди знали, что происходит за кулисами цирка, то они никогда бы не повели туда своих детей», – рассказывают защитники братьев наших меньших.

Отметим, что сейчас во всем цивилизованном мире, цирки с животными воспринимаются как отмирающий анахронизм. Такой негативный окрас получили цирки из-за того, что большинство утверждает – гуманной дрессуры не бывает. И действительно, без нескольких десятков жгучих ударов плетью заставить сесть слона не получиться. Уговоры тут не помогут…

1I23ld5JWEI

«Животные по своей воле никогда не захотят сидеть всю жизнь в неволе и показывать на арене унизительные для них трюки. Движение против цирков с животными добилось повсеместного вытеснения номеров с дрессурой из культурной жизни общества и восприятия профессии «укротителя» животных, как осуждаемой и негативной сферы деятельности», – рассказывают решившие устроить митинг защитники животных.

Напомним, движение против запрета цирков с животными существует уже не первый год. В его ряды входят многие «звезды» России.

Прим. Редакции: Среди организаций, защищающих права животных в России — ВИТА Центр защиты прав животных и Альянс за права животных, один из представителей которого участвовал в акциях российского отделения Фронта Освобождения Животных.

Читайте также: Пожар в Вешкаймском районе закончился смертью.Подробности

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное